WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

11:47 11-01-2007 / Tatulya, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как помочь бывшему наркоману никогда не возвращаться к героину? 3 года назад мой муж в течение примерно года употреблял героин, когда я узнала, он завязал, полтора года жили нормально, потом опять сорвался, опять я его вытащила, клялся что больше никогда, и вот прошло два года, я узнала, что он опять несколько раз употреблял, но вроде как сам завязал, я узнала уже после того как он перестал. когда я спрашиваю что им двигает, он сам не может ответить, и каждый раз получается, что кто- то из его старых друзей предлагает, а он не может отказаться. не знаю что делать в этой ситуации, так то он человек нормальный вроде бы, у нас дети. я ни в коем случае не поощряю его, как только последний раз случилось, попросила его уйти, но он не ушел, мы уже неделю не разговариваем, спим в разных постелях. сегодня я его спросила почему он не уходит, он ответил, что хочет жить в семье. в прошлые разы пыталась отправить его к психологу, он не идет, хотя соглашается что надо. Что делать? подскажите, пожалуйста, я в растерянности.

Ответы

# 18:23 11-01-2007 Хх, обратиться
Пока сам не решит что пора с этим завязывать, ничем Вы ему не поможете. Если решит сам, то ему поможет любая реабилитационная программа для наркоманов. Хотя бы тот же АН (сообщество Анонимных наркоманов)
# 15:07 12-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
ИМХО, следует предложить мужу договор: сейчас он сам пробует отказаться от наркотика, но если будет срыв - он или уходит, или идет искать помощь и проходить лечение и реабилитацию.