WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:55 13-01-2007 / Веля, обратиться

Здравствуйте, моему папе 49лет, он иногда выпивает немного за ужином, а дня по 3 в каждом месяце "не просыхает". Я думаю, что он алкоголик, т. к. всё обычно идёт по месячному циклу: пьянка - папа добрый - папа нормальный - папа раздражён и уныл - пьянка, и так далее. Он не считает себя алкоголиком, говорит, "хочу - пью, хочу - не пью". Но держится он только около 2 месяцев, потом всё равно находится предлог. Я боюсь за его здоровье, но что делать - не знаю, ведь ситуация осложнена тем, что я не взрослая, и тем, что родители не живут вместе(папа живёт недалеко, навещает нас по выходным). Спасибо.

Ответы

# 22:51 13-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Непросто убедить алкоголика в необходимости лечиться - не потому, что алкоголику нравится жизнь с запоями, а потому, что алкоголик не верит, что, перестав пить, ему станет лучше. Попробуйте для начала сами найти группу АА или иную программу выздоравливающих алкоголиков, и сами сходите на открытое собрание - может быть там Вам удастся увидеть что- нибудь такое, чем Вы сможете привлечь к выздоровлению и своего отца. Еще рекомендую книгу Дж. Вернона "Как заставить алкоголика захотеть лечиться" и лекцию Дж. Мартина "С мелом на доске". Их можно скачать со страницы http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97.
# 17:13 13-07-2007 Виктория…, обратиться
Мне 14 лет, папе 43. Раньше одно время очень сильно пил, потом его закодировали на год, он через год опять начал пить. Закодировали на 2 года, прошло два года, опять начал пить. И сегодня. Это было как предательство. Я очень хочу плакать. Что с ним делать? Я ведь папу люблю. но это предательство. ответьте пожалуйста, мне очень больно.