WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

12:30 11-03-2007 / Дана, обратиться

Не верю, что бывают бывшие наркоманы. Сначала они изматывают близких, а потом умирают. Конечно это нереально, но гуманнее для всех - убивать наркоманов. Я мать наркомана и не вижу никаких перспектив. Просто для кого - то это источник наживы. Ну зачем скажите наркоману палата "люкс" за 100 долларов в день?

Ответы

# 13:58 13-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если хотите, познакомлю с "бывшим". Если сходите на открытое собрание АН, можете увидеть не один десяток одновременно. Другой вопрос, что для лечения палаты "люкс" не обязательны, более того, перспективы лечения в "люксовых" условиях хуже, чем в обычных условиях. В целом цена (денежная цена) полноценного полугодового лечения не выше той цены, которую придется отдать за наркотики за тот же период времени. Все что сверх этого - "подкормка" посредников или иные бесполезные траты.
# 05:33 26-03-2007 Once A Junkie, …, обратиться
Дана, я пару лет что- то похожее написала, так меня отсюда практически выгнали воплями и криками. Я тоже - мать наркоманки. К тому же она практически закончила университет по специальности психолог, плюс работала в частной клинике, проводила групповую терапию. Т. е. , когда её судья направляет на лечение, все ответы на задаваемые вопросы у неё от зубов отскакивают! Я, будучи "русской" мамой, считала, что "обязана" дать ей образование. Когда она "сорвалась" за месяц до окончания, да ещё набрала студенческих долгов, отдавать которые, по её мнению, должна я, я преdложила ей последний шанс: найти работу, жить у меня, расплатиться за долги, и вернуться в университет. Ага! Она, будучи "под влиянием", наконец честно сказала мне, что ей НРАВИТСЯ принимать наркотики, и изменяла она что- то в жизни раньше лишь ради меня. Тут я поставила точку в наших отношениях. Она живёт в гетто (её "друг" предложил ей жить у него, но оттуда - далеко до гетто, далеко до поставщиков! )и мы с ней разговариваем два - три раза в год. Она плачет, вспоминая поездки на горнолыжные куроты, круизы по Карибскому морю и Тихому океану, путешествия в Европу. А я холодно отвечаю, что выбор сделала она, не я. Когда я уходила на операцию (рак), я послала ей e- mail. Получила она моё сообщение два месяца спустя, когда я уже закончила радиацию. Может, и есть чудеса - наркоманы, прекратившие быть наркоманами, но они - исключение из правила: ONCE A JUNKIE, ALWAYS A JUNKIE. Я знаю трёх, у одного мама умерла от рака, а он узнал об этом лишь через год. У второго мама погибла в автокатастрофе, он получил 125 тыс. долларов по страховке, и спустил ВСЁ, до последнего цента, на крэк. Третий - застрелился, предпочтя смерть жизни без наркотиков - - родители намеревались засунуть его в частную клинику.