WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:49 02-05-2007 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте пожалуйста. Муж в 16 лет употреблял наркотики- героин. Бросил. В 24 опять начал и вот уже 2 года употребляет. Не часто, но с каждым разом все чаще. Решил бросить сам- денег у нас сейчас нет, чтобы в клинику класть. Решил на чистую это сделать. Единственнаяч проблема- он становится ужасно нервный. Ломки пережить может, а вот нервное состояние- очень тяжело. Посоветуйте пожалуйста какое- нибудь успокоительное. Я какпаю корвалол 3 раза в день, помогает, но не надолго. спасибо!

Ответы

# 20:09 02-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Корвалол можно без опаски до 2 флаконов в сутки. Если помогает - применяйте. К сожалению, в нашей стране взяты под учет практически все лекарства, которые могут безопасно применяться для облегчения абстиненции: борятся не с теми, кто торгует наркотиками, а с теми, кто пытается бросить. ..
# 10:04 03-05-2007 Инна, обратиться
Доктор, простите, хочу уточнить: 2 флакона в сутки? ! А по сколько капель и с каким временным промежутком. И еще вопрос: феназипам можно принимать и по сколько? У меня его родителям выписывают. .. Спасибо!
# 16:03 03-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Да, 2 флакона в сутки допустимо; удобнее считать не каплями, а давать сразу по чайной ложке. С феназепамом не просто: есть риск недостаточной дозировки, когда возникает возбуждающий и опьяняющий эффекты; и есть риск передозировки с остановкой дыхания; неспециалисту трудно найти дозу между этими крайностями, а дозы у разных больных могут отличаться в несколько раз.