онколог

11:21 17-07-2011 / Евгений / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Убедительно прошу Вас помочь мне. Мне 49 лет, три с половиной года назад была операция -резекция желудка, онкология антрального отдела, 1В стадия. С тех пор наблюдаюсь регулярно. В основном лечусь у гастроэнтерологов. Прошу Вас прокомментировать и дать рекомендации по ответам фгдс и биопсии.
ФГДС от 12 июля 2011года

Описательная часть: Слизистая пищевода со слабо выраженными признаками катарального воспаления в дистальном отделе. Смыкание кардии неполное. Отмечается незначительный пролапс слизистой желудка в пищевод при срыгивании. Культя желудка расправилась. В проксимальной части культи- слизистая бледно-разовая. Дистальнее, ближе к анастомозу-слизистая рыхлая, с участками утолщений по всем стенкам. Биопсия №1. Ткань рыхлая, признаков инфильтрации не выявлено.Биопсия 32-пищевод, н/з. Анастомоз проходим свободно, стенки эластичны, прилегающие отделы кишки- слизистая бархатистая, складки обычные. Межкишечный анастомоз- без особенностей.
Заклычение: Оперированный желудок. Гастрит культи желудка. ГЭРБ.
вот ответ биопсии и цитологии:
В обоих препаратах слихзистая с отеком стромы и умеренной лимфо-дейкоцитарной инфильтрацией с примесью эозинофилов. Железы выстланы кубическим и цилиндрическим эпителием. Дисплазия 1-2....
Вот видите, какие изменения...1. что такое стома? почему там отеки? Раньше такого не писали...2. Что такое кубический и циллиндрический эпителей? Это тоже написали впервые.3. Может ли эта картина давать боли? И почему в этот раз совершенно иная картина, которой Вообще никогда не было????
Очень Вас прошу дать свое заключение и назначить лечение, зная ответ биопсии....Спасибо..

Огромная Вам благодарность, низкий поклон за понимание.....

Вопрос с сайта: "Kosspa.ru"

Ответы

# 04:35 18-07-2011 ЪЪЪ, обратиться
Девушка, у Вас - гастрит, от этого и боли. МСтома - место, где вам отрезали часть делудка, и вывели искусственный пищевод., соединив его с остатком естесственного.
Консультанта здесь соетуется посылать на ЙАХУ. он здесь троллит, по 2000 с пациента надеется отщипнуть, подлющая душонка, позорящая звание врача.