онколог

18:37 12-11-2011 / Галина Ивановна… / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Как остановить гнойные выделения из заднего прохода продолжающиеся 5 месяцев? Как снять воспаление?

Диагноз со стадией: С-ч с/ампулярного отдела прямой кишки Т1N0M0, несостоятельность сигморектоанастомоза, трансверзостома, III клиническая группа, воспалительный инфильтрат малого таза, анастомозит.

Возраст: 72 года

Жалобы: Обильные гнойные выделения из заднего прохода, воспаление малого таза (в течение 5 месяцев после операции и лечения не прекращаются) Как это остановить? Доктор говорит, что в практике такого не было.

Данные биопсии; гистологии: биопсия 05.04.2011 – злокачественная опухоль. Абдоминальный хирург поставил T3NxMx (до операции)
Гистология (в июле 2011) после операций – зрелая грануляционная ткань.

Лечение и обследование ОНКО:
05.04.2011 – Трузи прямой кишки. Заключение с-ч среднеампулярного отдела прямой кишки без прорастания в параректальную клетчатку.
05.04.2011 Узи брюшной полости и почек. Заключение: органическая паталогияв осмотре органов не определяется.
04.2011 Лапороскопия (сказали, что все чисто)

Комбинированное лечение:
18.04.2011-19.07.2011 Стационар в абдоминальном отделении онкодиспансера.
03.05.2011 по 06.052011 – Лучевая терапия СОД-20ГР с 1 поля крупная франциониров. (4 процедуры, был сильный ожог)
06.05.2011 – передняя резекция прямой кишки в п/о периоде несостоятельность анастомоза.
24.05.2011 Трансверзостомия. Свищ.
29.09.2011-11.10.2011 Стационар. Получала антибактериальную терапию (таваник, метрогил) инфузионно-дезинтксикационную терапию)
Обследована:
ОАК: Er 4,6*10^12/л, Hb 126 г/л, Lei 4.2*10^9/л (палочкоядерные нейтрофилы i, сегментоядерные нейтрофилы 58, эозинофилы -, моноциты 3 лимфоциты 38), Ht 39%, СОЭ 33 мм/ч;
ОАМ: желтая, прозрачная,1018, кислая, белок 0,06 г/л, глюкоза не обнаружена, Lei-5-8 в поле зрения, Er не обнаружены;
Per rectum: в ампуле прямой кишки не уровне с/ампулярного отдела определяется анастомоз около 8 мм диаметром, в параректальной клетчатке выше и ниже анастомоза определяется плотный инфильтрат, сдавливающий прямую кишку, анастомоз пропускает кончик указательного пальца.
ФКС: анастомозит (на расстоянии 6 см от ануса просвет кишки грубо деформирован, слизистая выражено отечна, гиперемирована, покрыта фибрином. Биопсия)
Гистология № 47113 – зрелая грануляционная ткань.
Ирригоскопия: состояние после резекции прямой кишки и наложения трансверзостомы.
Дивертикулы сигмовидной кишки. Деформация анастомоза.
КТ орагнов малого таза: состояние ПРПК. Данных reci не выявлено.

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 06:52 14-11-2011 Аноним, обратиться
Обратитесь к специалистам:

http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=31007
(абдоминальная онкология)

http://health.mail.ru/consultation/list/rubric/onkology/

http://lood.ru
# 00:58 20-11-2011 ero, обратиться
Галина, родственник предрасположен к раковым заболеваниям четырех видов. Читай о раке на сайте http://getal.ucoz.com и тестируйтесь.