Здравствуйте. Весной обнаружили инородное тело в верхнечелюстной пазухе (предположительно, остатки пломбировоч…
Весной обнаружили инородное тело в верхнечелюстной пазухе (предположительно, остатки пломбировочного материала). Анализы были хорошие, операцию делать не стали.
В настоящее время наблюдается не сильно выраженное ухудшение самочувствия, а именно:
- не сильная, но постоянная головная боль, иногда, особенно по утрам, тяжесть в голове, трудно поднять с подушки, ощущение, что голова - это арбуз
- не сильная, но постоянная боль в ушах на протяжении нескольких месяцев. лечил турунточками с борным спиртом, не сильно помогло
- иногда, особенно при смене позы (вставание из положения сидя) предчуствие, что сейчас закружится голова, как будто "предголовокружение"
- за последние 1,5 года несколько раз были сильные головокружения, все - когда находился в очень душном помещении
- сейчас наблюдается какое-то ощущение "стянутости" от носа ближе к левому глазу
Все симптомы не ярко выражены, но наблюдаются практически ежедневно. При изменении погоды голова начинает болеть сильно.
Из анамнеза:
Летом пролечены все зубы, один из которых сгнил и появился свищ, как объяснил стоматолог, гной пытался найти выход в кости
В подростковом возрасте (лет в 16, сейчас мне 38) случались похожие на эпилептические припадки (судороги), когда я при волнении, смене позы, не теряя сознания, не мог контролировать своё тело и буквально падал. Лечился в неврологии, долгое время принимал бензонал, потом всё прошло.
Может ли быть связано моё состояние с инородным телом в верхнечелюстной пазухе, какие меры мне следует предпринять? К врачу уже записался, но хочется услышать ещё мнения. Спасибо!
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!