педиатр

15:51 01-05-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! С праздником Вас Мая, Мира и Труда! !! У меня такой вопрос: как выглядят глисты? Сегодня пришли с улицы, сходили по- большому еще к сожалению в памперс. Я увидела в кале ребенка много- много маленьких "ниточек" предположительно белого цвета, размером прибл. 0, 7мм - 1 см. Одна ниточка, кажется, шевелилась. А другие вроде бы нет, они такие рыхлые, что когда дотрагиваешься до них спичкой, то рвутся. Может быть эти "глисты" уже умерли, так как я заглянула в памперс ребенка спустя 1 час после дификации, после того, как уложила его спать.
Как Вы думаете, глисты ли это, и если покажет анализ, что это глисты (может быть острицы), то как с ними бороться? ?? Ребенку ровно 2 года. Недавно она гладила кошку первый раз. Еще ее снова пробило (как в 6 месяцев) - все тянет в рот, даже может камень в песочнице в рот взять, а я потом вытаскиваю. Она знает, что нельзя, поэтому всегда так бысто действует, что не успеваешь доглядеть за ней.

С уважением

Ответы

# 22:26 01-05-2004 Аноним, обратиться
Сдайте 3 кратно анализ - соскоб на энтеробиоз, кал на яйца- глист, и на прием к врачу- гельминтологу в детскую поликлинику.
# 12:28 02-05-2004 Марина, обратиться
Марина! В любом случае маленьким детям надо пару раз в год делать профилактический выгон глистов, весной и осенью, например, особенно перед прививками и после дачи. Тем более, если у вас кошка! !! так что глисты это или нет, купите Вермокс, например, и давайте по инструкции. Это не мои домыслы, а совет мне ( у меня ребенку примерно как вашему) хорошего врача.