педиатр

18:02 14-05-2004 / Алекс, обратиться

У сына (2 месяца) четвертый день насморк, сегодня появился кашель. Болеют вместе с мамой. Температуры у малыша нет, грудь сосет нормально, если не считать проблем с носом. Второй день принимаем геделикс, в нос салин с последующей очисткой резиновой грушей, два дня закапывали интерферон в нос. Сегодня в связи с появлением кашля был выписан цеклор (3 раза в день по трети чайной ложки) с линексом, плюс свечи виферон- 1. Не слишком ли сильный антибиотик для малыша? Там столько побочных эффектов? Какие вообще антибиотики применяются в подобных случаях у грудных детей?

Ответы

# 22:47 15-05-2004 Мама Малыша…, обратиться
Если вы уже начали пить антибиотик, отменять нельзя. Если еще нет, зайдите в конференцию "03 - скорая помощь", может, там помогут. А вообще, к сожалению, участковые педиатры так любят антибиотики! .. .И не всегда оправданно. Правильно, что хотите знать альтернативное мнение