педиатр

14:59 15-07-2000 / Игорь, обратиться

У ребёнка третью неделю кашель, народные средства не помогают. Врачи предпологают Коклюш. Где в Москве можно провести диагностику?

Ответы

# 23:32 20-07-2000 Mongush O.D., обратиться
Коклюш - инфекционное заболевание. Характерны сильные приступы кашля до рвоты и даже посинения - так называемые репризы. Заболевание длится несколько месяцев. Могут заразиться взрослые. Помогают только средства подавляющие кашель - таблетки или микстура с кодеином. На худой конец - Бронхолитин. Дигноз ставит детский инфекционист и пульмонолог. Они же подскажут где сдать кровь на коклюшные и паракоклюшные антигены.