педиатр

12:15 28-05-2004 / Марина, обратиться

Посоветуйте пожалуйста какую смесь можно давать ребенку чтобы небыло запоров? Ребенку 2 месяца, грудью не кормлю, даю Фрисалак и водичку. какпаю витамин Д. очего может быть диатез на щечках и руках, что посоветуете?

Ответы

# 20:15 28-05-2004 Лена, обратиться
Вам не подходит эта смесь! !! Поменяйте ее! !! Нам 1 месяц и мы докармливаемся кисломолочным НАНом. Сейчас на рынке очень много адаптированных молочных смесей, С первым сыном(искусственник) мы кушали Хип пре, Нутрилон, но так как у нас появился диатез, нам пришлось перейти на гидрализат(не помню как точно называется, но в аптеке вам скажут). Диатез может быть от смеси, и от витамина Д. Отмените витамин, тем более, что сейчас лето и в нем нет необходимости. На новую смесь я бы вам посоветовала переходить след. образом, если это не гидрализат
1день 1 чайная ложка
2день 10 грамм
3день 3/ 4 старой смеси + 1/ 4 новой
4день 1/ 2 старой смеси + 1/ 2 новой
5день 1/ 4 старой смеси + 3/ 4 новой
С 1 по 5 день количество смеси указано на каждое кормление, на 6 день полная замена
Если наступает ухудшение, то на 2- 4 дня не увеличивать объем новой смеси, смесь не отменять.