педиатр

19:41 17-02-2001 / Ольга, обратиться

Ребенку 3 месяца, появились первые признаки рахита - беспокойный сон, потение, мотание головой, лобный бугор. Патрронажная сестра также сказала, что у ребенка первые признаки рахита. Но врач не разрешает мне (матери) принимать рыбий жир, витамин Д ребенку, так как быстро зарастает родничок (родился с родничком 15 мм, сейчас 8 мм)

Что же делать, неужели пусть рахит развивается?

Ответы

# 12:51 18-02-2001 Стася, обратиться
Здравствуйте, Ольга! У меня ребёнок тоже родился с очень маленьким родничком, врачи в поликлиннике тоже не разрешали ничего принимать, но сейчас мы наблюдаемся у часного врача (нам 4, 5 мес)и он разрешил , даже назначил витамин Д(Вигантол)И объяснил это тем, что ребёнок родился осенью, когда недостаток ультрафиолета, поэтому и рахит. Сейчас в России 100% рахит у младенцев.
# 19:34 20-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! В таких случаях мы рекомендуем прием вит Д месячными курсами с интервалом в 1 месяц до мая.