педиатр

02:46 02-06-2004 / Лиля ,Brufat@Ya…, обратиться

Здравствуйте.
Ребенок (мальчик) родился с гипоксией и асфексией , 5- 6 АПГАР, прежевременное отхождение околоплодных вод.
При рождении вес 4200г, рост 60см, кефалогематома на голове, сломана правая ключица. Ребенку сейчас 1год
5 месяцев, нервозный, капризный, развитие физическое и психическое в норме. В 10 месяцев сам пошел.
мои вопросы:
Почему еще не затянулся родничок? что делать?
Зубы крошатся? Что делать?
Немного есть косоглазие. Что делать?
Зрачок не идеальной формы. такое впечатление, что радужку понадкусали.
Последние ребра (внизу) немного выступают или это норма?
Есть некоторые симптомы , как при рахите. Что делать?
У ребенка повышенныфй тонус мышц.
Нужно подробное описание детского массажа при повышенном тонусе мышц (общий массаж), деформации грудной клетки,
О- образном искривлении ног.

Ответы

# 18:20 02-06-2004 Марина, обратиться
Лиля, думаю, врач вам не ответил, так как вопрос не к аллергологу совсем. На счет последних ребер - если они выступают - это не норма, а симптом рахита (обычно в цетре груди при этом углубление). Вам надо посетить многих врачей! о глазам - детского офтальмолога. По родничку - педиатра. По зубам - стоматолога. Гипертонус и рахит - вам нужен массаж! Описание? найдите массажиста, он знает. Сами вы такой профессиональный массаж не сделаете. Кроме того, вам нужна гимнастика, скорректировать питание, если надо и еще много чего. Идите к врачам!