педиатр

13:01 18-02-2001 / Малышева М.В.…, обратиться

Ребенок 2 г. 10 мес. жалуется на боли в животе. Диагноз - дискинезия ЖКТ, реактивный панкреатит (на УЗИ увеличена поджелудочная). Врач рекомендовал диету № 5, креон, валерианку, витамин В6, дюфалак. Но чем снимать болевые спазмы? насколько опасен диагноз? какие перспективы?

Ответы

# 19:37 20-02-2001 not found, обратиться
Болевые спазмы в этих случаях снимаются но- шпой и желчегонными (аллохол, оксифенамид). Пока о перспективах говорить трудно - исход в хроническое заболевание происходит только на фоне частых обострений, несоблюдения диеты и в более старшем возрасте - провокаций нервными стрессами.