педиатр

12:56 17-06-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 8 мес. С 7 мес. вместо смеси стала давать коровье молоко. Но в коровьем молоке , наверное, нет всех тех витаминов и микроэлементов, какие были в смеси. Особенно интересует, есть ли в коровьем молоке достаточно кальция (у нас до сих пор нет зубов) и витамина Д (может стоит дополнительно давать Вигантол). Заранее благодарна.

Ответы

# 14:09 17-06-2004 Мама Матвея…, обратиться
Хочу только заметить, что до полутора лет, а самое раннее - до года, педиатры не рекомендуют давать молоко. Белок коровьего молока неважно усваивается в этом возрасте. Рановато вы начали. Вы даете детское молоко или вообще обыкновенное? И конечно - молоко, по питатльной ценности значительно отличается от смеси.
# 14:47 17-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Традиционный взгляд не питание ребенка такого возраста - три прикорма и два кормления смесью.