педиатр

19:24 20-06-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Помогите советом. Извините, что вопрос длинный, Но это- для полноты картины. Мы живем в маленьком городке и квали-
фицированных специалистов у нас нет (в частности аллерголога)
С 1, 5 месяцев у ребенка пищевая аллергия почти на всё ( в большей степени на все детские смеси , в т. ч.
на смеси с высокой степенью гидролиза белка, даже на соки низкоаллергенные без сахара , на овсянку, на
соевые смеси)Аллергия выражается в красной сыпи на лице и голове, мокнутии под коленями, в сухих участках на коже.
С трехмесячного возраста- на искусственном вскармливании
Долгое время ребенок с большим трудом ходил по- большому один раз в 1- 2 суток- каловые массы были большого
диаметра или как "горох", но очень твердый (приходилось помогать). В стуле постоянно присутствовало много зеленых прожилок.
Не переваривались овощи - кабачок, тыква, капуста(пробовали вводить их в 5, 5 месяцев), а также яблоки зеленые- на них была
аллергия. Также постоянная сыпь и мокнутие.
В 7, 5 месяцев мы отказались от всех смесей и стали кормить кашами низкоаллергенными на воде и капустой с мясом свинины,
компотом из зеленых сухих яблок.
С аллергией вроде бы справились, пока на диете.
Взяли наконец анализ на дизбактериоз. Обнаружено:
золотистый стафилококк- 3* 10^ 05
бифидобактерии - не обнаружено.
Остальное в норме.
Врач назначил принимать Хилак- форте 1 месяц, а потом неделю мезим- форте. После этого стул улучшился, все стало перевариваться.
Но зеленые прожилки не исчезли из кала, а стали сначала светлее, а потом изменили цвет на коричневый .
Когда мы спросили что делать дальше, врач ответил: "Это не наш уровень".
Но как только прекратили прием Хилак- форте стул снова стал
твердым, "горохом" и с коричневыми прожилками.
А потом ребенок заболел и нам назначили антибиотик ампицилин. Мы слышали что он убивает полезную микрофлору.
Мы знаем , что лечить золотистый стафилококк нужно лечить комплексно, очень долго. И как быть с тем Что нет бифидобактерий.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше.

Ответы

# 06:31 21-06-2004 Борис, обратиться
Сожалею, но Вам придется терапию начинать сначала и првести хотя бы 2, 3 полных курса. приблизительно это вот так: сорбент (активированый уголь, энтэрос гель или др. ) + желчегоные (алахол, корневище Валерианы или др. ) - 10 дней, Фаг или КИП - 10 дней, ферменты + витамины - 10 дней, лакто и бифидо бактерии в большом количестве - 10 - 30 дней, на фоне диеты с бифидо кефиром или Нарине - весь курс, перерыв в 2 недели и повтор. Но конкретно можно расписать только зная большей информации о ребенке, и о Вас.
# 06:38 21-06-2004 Аноним, обратиться
Татьяна, ЧИТАЙТЕ ОТВЕТЫ ТОЛЬКО ПОД КРАСНОЙ АВТОРИЗАЦИЕЙ НАСТОЯЩИХ ВРАЧЕЙ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИЗУВЕЧИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. Золотистый стафилоккок очень непростая штука и совет бориса общеобобщающий, но не лечащий.
# 08:27 21-06-2004 Борис, обратиться
извините, но красная авторизация не является показателем врача и тем более специалиста! !!
# 08:29 21-06-2004 Борис, обратиться
извините, но красная авторизация не является показателем врача и тем более специалиста! !!
# 08:52 21-06-2004 Борис, обратиться
абсолютно согласен с Татьяной, то что я написал не является терапией для данного пациента, и это я указал в конце сообщения. Читайте внимательней! !!