педиатр

12:55 21-02-2001 / Ольга (И.Б. 943…, обратиться

Здравствуйте,
моя дочь 7летнего возраста перенесла грипп в 1ой половине января. После этого постоянно держится температура 37, 1- 37, 2, чувствует себя хорошо. До болезни температура тела не превышала 36, 6.
Каковы могут быть причины такой температуры?

Ответы

# 18:01 22-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Одной из причин держащейся температуры может быть появление хронического очага инфекции в носоглотке (аденоидит, гайморит, тонзиллит), протекающие подостро. Если ЛОР врач исключит эти диагнозы, то это может быть связано с расторможенностью терморегулирующего центра, которое возникает после тяжело протекающих инфекций. В этом случае лечения не требуется, это пройдет само.