педиатр

10:49 06-07-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Моей дочке 2, 5 месяца. Раньше мы какали почти после каждого приема пищи, а теперь, приблизительно с 2 месяцев у нас начались проблемы. Она может не ходить по большому 3 дня! !! После чего я ставлю ей мыльную свечку и она какает. В тоже время ее это не беспокоит. Она не плачет и на животик не жалуется. Радуется, улыбается, все как обычно. Сегодня пошел 4 день как она не какает. На второй и третий день ставила мыльную свечку, но результата не последовало. Она тужилась, пукала, но не покакала. Что мне делать? Забыла сообщить она только на грудном вскармливании. Весит в свои 2, 5 7. 200.
И еще с какого возраста нужно давать воду? Она у меня хорошо писает, памперсы меняю каждуе 4 часа.
С нетерпением жду Вашего ответа, Татьяна.

Ответы

# 07:21 07-07-2004 Борис, обратиться
Татьяна! Необходимо провести обследование на дисбактериоз и срочно и обязательно показать ребенка Хирургу! !! Мыльные свечки нельзя ставить, лучше сделать клизмочку с маслом.
# 07:23 07-07-2004 Борис, обратиться
Ссори, забыл скзать что воду давать не обязательно и по современным методикам не надо.
# 09:11 07-07-2004 Татьяна (И.Б. 4…, обратиться
клизму с маслом это как? Сколько водички в нее можно влить и масло сколько надо добавить? подойдет ли обыкновенное подсолнечное или какое другое надо? И малышку на левый бочек класть или нет? Как часто ее можно ставить? Можно ли поподробней? Кстати мы вчера сходили в туалет. .. а завтра идем к врачу.
# 13:52 07-07-2004 Лена, обратиться
Лучше сделать клизму из отвара льняного семени, Очистительная клизма до 3 месяцев - 60мл, с 3 до 6 - 90мл. Вы на грудном вскармливании или искусственники? Вообще- то нет такого диагноза дисбактериоз, а 6 мес анализы бессмыслены, т. к. кишечная флора только к этому сроку формируется. Посоветуйтесь с педиатром о смеси, если искусственники, если на ГВ, пересмотрите свою диету.
# 15:59 07-07-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Уважаемая Татьяна! Запор в возрасте 2- 3х месяцев - довольно частое явление, особенно у таких крупных детей, как Ваша девочка. Он связан с перестройкой пищеварения на другой вид пищи и проходит, как правило, с введением в рацион ребенка достаточного количества растительной клетчатки. Если при запоре самочувствие ребенка не страдает, не беспокоит метеоризм, не стоит ежедневно делать клизмы (что в принципе не правильно), а лучше скорригировать собственную диету. Постарайтесь съедать несколько штук чернослива в день, не ешьте продукты, вызывающие запор. А с з- х месячного возраста можете начать вводить в рацион ребенка фруктовые соки (нектар из чернослива, например) и овощные пюре (в первую очередь - кабачок и тыкву, они наиболее богаты растительной клетчаткой). Когда количество овощей в рационе ребенка достигнет 150- 180 г, стул станет регулярным. Подробнее о том, какими темпами вводить прикорм, узнайте у Вашего педиатра. Удачи!
# 15:27 22-12-2008 Юля, обратиться
Помогите пожалуйста моему малышу 7 месяцев он искусственник даю ему нан №2 почему когда он какает плачет и как бы ему не хватает воздуха но кал у него хороший что это может быть у меня паника что нужно делать