педиатр

09:55 19-08-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моего сына (7лет) с пятницы держится высока температура 37, 5- 38, 5. Горло не беспокоит, насморка тоже нет. Только сухой кашель иногда до рвоты. К тому же он асматик (ремиссия). Бронхи более- менее приличные. Хрипов очень очень мало. Дыхание тяжеловатое. Вентолин не помогает. Не могу понять, что с ним. Получает: кленбутерол, найз, трависил сироп и два дня макропен 400 два раза. Подскажите, пожалуйста, что делать или на что обратить внимание. Может я что то упускаю.

Ответы

# 11:10 19-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Возможно, это простой бронхит. Кроме того, у Вас есть лишние лекарства - Найз (температуру детям начинают сбивать после 38, 5) и Трависил (астматикам он может только навредить). Не забывайте про обильное питье, и бабушкины методы. Не лишними будут анализ крови и мочи и, возможно, рентген