педиатр

08:11 29-08-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема- не могу приучить ребёнка ходить на горшок. Кирюшке 1 год , он категорически не желает сидеть на горшке, всячески изгибается и кричит. поделитесь опытом как быть?

Ответы

# 10:22 29-08-2004 Мама, обратиться
рано, далеко не все готовы в год, а что ж он изгибается, Вы его, что ли, насильно держите? Этого ни в коем случае делать нельзя, что Вы. уговаривайте, объясняйте, и так каждый день после каждой еды, после сна, прогулки, когда видите, что уже пора, объясняйте часто, много, ласково, приводите примеры, показывайте, как другий детишки ходят на горшок. И не применяйте силу, это не сработает. Перегнете палку - вызовете протест, будете жалеть и приучение затянется. удачи и терпения