педиатр

23:55 05-09-2004 / Юля, обратиться

Сыну 2г 3мес и вот почти 1мес он странно ходит "по большому". Раз 5 в день какнет, испачкает штанишки, а вечером нормально сходит в туалет. Что это может быть и к какому врачу можно обратиться?

Ответы

# 08:29 06-09-2004 Кашаева Т., обратиться
Юля!
Для более полного ответа на Ваш вопрос, надо знать о Вашем ребёнке больше: как протекал ранний период развития, имелись ли проблемы неврологического плане при рождении( родовая травма асфиксия в родах и. т. д. ), возможно в жизни ребёнка присутствовал серьёзный психологический стресс. Напишите.
Из имеющейся информации, очень похоже на недержание кала( энкопрез) , он может протекать и в такой форме, на фоне остаточных ( резидуальных) проявлений родовых повреждений. Я бы рекомендовала проконсультировать малыша у хорошего невропатолога. Последущие шаги осуществляйте по его рекомендациям.
Кашаева Т.