педиатр

20:34 11-09-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Нашему ребенку 2 недели. В результате родов образовались две кефалогематомы. Еще в роддоме начали обрабатывать мазью Траумель С. Одна из гемато уменьшилась, а вторая остается прежних размеров или уменьшилась незначительно. Педиатр в роддоме успокоил, что все пройдет к 1- 1, 5 месяцам. А педиатр районный утверждает, что надо пунктировать. Не подскажите, что лучше? Спасибо!

Ответы

# 20:05 12-09-2004 Гомеопат…, обратиться
Лучше - пойти в гомеопатическую аптеку, купить лекарство арника 15 или 30, растворить 2- 3 крупинки в небольшом количестве кипяченой воды и дать ребенку выпить через соску. 1 раз в день на протяжении 3- х дней. Через неделю- другую все исчезнет. Пунктировать, если нет иных проблем, не надо. Траумель отмените.
# 11:07 13-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Спросите у хирургов. На мой взгляд, если нет нагноения, то активные действия не нужны