педиатр

02:14 18-09-2004 / Елена, обратиться

Девочке 2 месяца. С рождения лечим молочницу во рту и на губах(бура с глицерином). Ребенок искусственник. Результата нет. У мамы в период беременности было обострение молочницы. Педиатр обещает, что к году, когда установится иммунитет, все проийдет. Так ли это? Может быть можно что- то принять дочке внутрь? Где- то я видела рекламу препарата от молочницы из одной таблетки.

Ответы

# 00:25 19-09-2004 Аноним, обратиться
Ну и мамашка! Бура в глицерине - токсическое соединение, на Украине вообще запрещена, а Вы ей уже 2 месяца "лечитесь" : -(
# 00:29 19-09-2004 Аноним, обратиться
Синька- закажите в аптеке нужный процент для ребенка.
# 12:27 19-09-2004 Creambird, обратиться
Ну а в Москве бура в глицерине несмотря на токсичность назначается и лечит. Другой вопрос, что если лечение так долго не дает результата, надо менять препарат. У нас тоже была молочница, у меня во время беременности были обострения(это очень у мноих так, поверьте). Мы лечили содой - вода с содой, в ней мочите палец, замотанный в бинтик и протираете ротик изнутри. Про синьку ничего не знаю, к сожалению. Но у нас все прошло буквально за неделю- две, возможно потому, что я грудью кормила. .. Спросите об этом у врача. Наверняка есть какие- то другие средства. Анониму - подписывайтесь, прежде чем обвинять маму! ! Никто Вам этого морального права не давал - мама - самое уязвимое существо, НЕЛЬЗЯ так!
# 14:15 19-09-2004 Кашаева Т., обратиться
Уважаемая Елена!
Возможно , длительное рецидивирование молочницы есть частный случай нарцшений кишечной флоры у малыша(т. е. проявлением дисбактериоза, но не со стороны кишечника , а состороны ротовой полости). Я бы рекомендовала Вам, Елена, сдать развернутый анализ на дисбактериоз( "дисбактериотическую карту"). Если в ней есть серьёзные нарушения- нужно применять бактерийные препараты. Тогда Ваше местное лечение молочницы , наверняка, будет эффективным.
Насчёт буры с глицерином- обвинение бездоказательное. Назначаю такое лечение и я как педиатр, помогает( но заживление слизистой проходит лучше при добавлении к болтушке 2 мл vit. B 12, который выпускается в ампулах).
Согласна с участницей форума, что за этичностью своих высказываний надо следить! Вместо голословных обвинений докажите аргуметированно свою правоту и , если считаете себя правыми- то чего боитесь подписаться ?
С уважением Кашаева Татьяна.
# 17:22 19-09-2004 Светлана Степан…, обратиться
Креамбирд, ваша москва - не авторитет, если там такие неквалифицированные врачи.
Бывают и адекватные специалисты, от них я и узнала про то, что буру в глицерине больше не применяют.
желаю найти хорошего врача!
# 17:29 19-09-2004 Светлана Степан…, обратиться
Доктор, а Вам бы тоже не мешало поинтересоваться современными исследованиями! Нерадивую
мамашку можете защищать сколько угодно, видимо, у таких педиатров как Вы рекомендуют буру по 2 месяца давать. Да за это время от буры уже бы ни одного таракана в радиусе километра не осталось бы.
# 19:03 19-09-2004 Ленуся, обратиться
Я аноним с синькой. Это страй и провернный способ леченмя молочницы у детей. Процедура проводится как описала Creambird, только сода страшновато для малыша, чуть больше концентрация или хорошо не растрорились кристалики и ротик обожжен. Первому анониму большой привет, он злобен от того, что Украина запретила буру в гицерине, а вот меня гинеколог спас от кандидоза влагалища только этим методом, ни один дорогой препарат и свечи не помогали.
# 19:06 19-09-2004 Ленуся, обратиться
Светлана Батьковна, вы несете глупость и дискредетируете работу врача Кашаевой.
# 00:20 20-09-2004 Елена, обратиться
Всем большое спасибо за отклики! И за "ну и мамашка! " тоже спасибо. Потому и написала, так как никто никакого другого лечения не предлагал. Обязательно сдадим анализы, как рекомендовала доктор Кашаева. Уще раз спасибо.