педиатр

15:09 24-09-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3года, уже более 5- ти дней держится температура 38 - 38, 5. Чего нам только не назначали, так как началось все 10 дней назад с температуры 37, 5, стала жаловаться на боль в ушках появился сильнейших конъюктевит, кашель и сильный насморк - все это после 2- х дней температуры 37, 5. Вызывала и скорую и участкового врача нам поставили ОРВИ, выписали множесво лекарств (от всего: нос- аква- марис, колларгол, називин; глаза- софрадекс, альбуцит, полудан; горло- бронхикум). Но абсолютно! !! ничего не помогло, температура повысилась до 38, 5 и теперь мы без жаропонижающих не обходимся уже 5- ть дней, хотя 3 из них принимаем Макропен. С конъюктевитом более или менее справились на ушки не жалуется, но больше здвигов никаких. Не знаю, что делать, как помочь своему ребенку. .. Врачи (разные и постоянно) говорят, что надо ждать, может сменить антибиотик, ложится в больницу не предлагают. Подскажите, что это может быть и как быть, ребенок замучан и запичкан лекарствами , а результата нет.

Ответы

# 15:30 24-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Температуру у детей сбивают, если она более 38, 5. Особых лекарств, чтобы быть запичкаными у вас нет. Надо подождать эффект от Макропена и не плозобы сделать анализ крови и мочи