педиатр

22:54 05-10-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Дочке почти 8 месяцев. Еще ни разу не делали АКДС из- за сильного диатеза, у нее дисбактериоз и ферментная недостаточность. Скажите когда же нам делать прививки, может диатез еще долго продержится, хоть мы с ним и боремся.

Ответы

# 06:20 06-10-2004 Борис, обратиться
Не раньше года! !! Хотя кое какие прививки сделатьнадо - полиомиелит, гепатит В
# 07:52 06-10-2004 Кашаева Т., обратиться
Уважаемая Людмила!
В Вашем случае я бы рекомендовала обратиться за консультацией о проведении профилактических прививок по индивидуальному графику к иммунологу.
Как педиатр скажу, что атопический диатез не является абсолютным противопоказанием к прививкам. Обычно в подобьных случаях за 3 дня до прививки и через 3 дня после хорошо провести курс антигистаминных препаратов( в этом случае удобен кларитин, приём1 раз, без седативного эффекта.
Рекомендую задать Ваш вопрос на сайт privivka. ru( там много полезной информации в доступно изложенной форме).
Кавшаева Татьяна.