педиатр

20:03 08-10-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Малышу 4 месяца. Гемоглобин 106, месяц назад был 112. Месяц принимаем Феррум Лек. Что можно давать из натуральных продуктов? Нельзя ли черную смородину или еще что- нибудь?

Ответы

# 21:01 08-10-2004 Нанка, обратиться
мы давали плюс к препаратам железа печенку. вам уже 4 месяца и можно сделать пюре с картош печенкой, там много железа. врач нам сказал варить мясо прямо с кровью и потом уже делать из него пюре. яблоки тоже содержт много железа. удачи.
# 22:36 08-10-2004 Полина, обратиться
Я не советую такому маленькому ребенку давать мясо с кровью, пусть даже сваренное, мясо можно начать с 6 месяцев, внутренности животных (печень, легкое, сердце) также не рекомендуют давать маленьким детям. А вот фрукт. соки и пюре - это да! Яблочный, сливовый, абрикосовый, можно и черносмородиновый, только с начинайте малых доз и смотрите как реагирует на них ребенок (сыпь, жидкий стул - сразу прекращайте).
# 19:29 09-10-2004 Лариса, обратиться
Большое спасибо! !!