педиатр

22:51 12-03-2001 / Татьяна, обратиться

Дорогой доктор, посоветуйте - чем лечить нашего 8 мес. кроху. Он болен 7 дней. Первые 3 дня была высокая темп. А сейчас грубый, лающий кашель. Хотя в целом его самочувствие вроде- бы не страдает. На какие сутки можно будет вывозить на улицу? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:02 13-03-2001 Аноним, обратиться
Грубый лающий кашель (если температуры уже нет) можно лечить ингаляциями: включаете в ванной комнате душ очень горячей воды (чтобы пар шел сильный), дырку затыкаете, в ванну с водой кидаете пол- пачки соды, сами с ребенком на руках находитесь в закрытой комнате, ребенок вдыхает эти пары и так происходит игаляция. Можно делать 2- 3 раза в день. Еще можно давать эуфиллин (джохзировку для вашего веса точно рассчитает доктор). Чтобы улучшить откашливание, подавайте отхаркивающие микстуры (их много, пусть подберет врач). На улицу пока не стоит вывозить.