педиатр

12:34 03-11-2004 / Зауре, обратиться

у меня сын болеет ОРВИ + ветрянка. От кашля мы пьем сироп солодки и таблетки трависил. Когда повышалась температура сироп парацетамола. В течений недели 2- 3 раза у него повышался температура. Врач нам назначил бисептол 2 раза в день взрослую дозу. Если он себя лучше чувствует можно ли прекратить принимать бисептол или вообще не пить. Просто я не хочу пичкать его антибиотиками.

Ответы

# 12:46 03-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Бисептол токсичный препарат и практически не используется в детской практике. Вред от него может быть больше, чем от современных а/ б. Ветрянка может нагноиться, а ОРВИ перейти в бронхит. Поэтому, возможно, а/ б необходимы. Уточните это у Вашего доктора