педиатр

22:07 03-11-2004 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор, помогите пожалуйста. У дочки(три года) 4 день по ночам кашель. Днём она не кашляет вообще. Причём каждой ночью усиливается. Но кашель не приступообразный, а впечатление, что как будто дерёт в горле, сухой кашель. А вообще мы никогда не кашляли и ребёнок совсем не аллергичный. Была врач, послушала, сказала, что хрипов нигде нет, дышит чисто. Горло вроде в норме, ну чуть чуть красное. Назначила "коделак" по пол таблетки на ночь. Я два дня подавала, на третий попробовала не давать, ребёнок опять очень сильно кашлял практически без остановки. Опять вызвали врача, она пожав плечами, сказала: Ну хотите, давайте антибиотик. Ну вот незнаю, что делать. Мы живём в станице, тут врачи кроме амоксицилина ничего никому не назначают. ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 09:08 04-11-2004 Большакова М.А., обратиться
А чем плох амоксициллин? ?? ? Сухой ночной приступообразный кашель может быть при аллергии, коклюше, проблемах с ЛОР- -органами или ЖКТ