педиатр

09:54 04-11-2004 / Татьяна, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста. Мой ребенок регулярно (раз в 2 месяца)болеет абструктивными бронхитами с астматич. компонентом. Врач говорит что это по наследству от отца (в детстве у него бала бронхиальная астма). Мой сын только 2 недели назад выличился (с помощью антибиотиков) а сейчас у него уже третий день опять бранхит. Ему назначили умкалор, кларитин, лазолван, тизин и ингалипт. Уже три дня высокая температура (38, 6). Мы ее сбиваем свечами анальгин. Лучше пока ему не становится. Я переживаю, может пора обратиться к узкому специалисту (бронхологу, иммунологу или алергологу)?

Ответы

# 10:19 04-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Если у ребенка было более 3- х обструкций за год, то это называется АСТМОЙ, которую надо лечить противоастматическими препаратами. Растительными препаратами у детей аллергигов, вы можете только усугубить течение болезни. Если у Вас бронхит, то из перечисленных вами препаратов целесообразен лишь Лазолван. Анальгин запрещен к использованию у детей во всех странах мира. Он может превести к иммунодефициту. Вам необходимо прсле выздоровления от бронхита срочно обратиться к аллергологу
# 13:53 04-11-2004 Аноним, обратиться
Татьяна, не тяните время постарайтесь как можно быстрее обратиться к врачу аллергологу. Сколько Вашему ребёнку лет? Если попадете к грамотному врачу, то и проблем не будет. Для вашего ребёнка должно быть совсем другое лечение, если речь будет идти об астме. Сколько ребёнку лет и где живете?
# 13:57 04-11-2004 Аноним, обратиться
Татьяна, не тяните время постарайтесь как можно быстрее обратиться к врачу аллергологу. Сколько Вашему ребёнку лет? Если попадете к грамотному врачу, то и проблем не будет. Для вашего ребёнка должно быть совсем другое лечение, если речь будет идти об астме. Сколько ребёнку лет и где живете?
# 14:02 04-11-2004 Аноним, обратиться
Татьяна, не тяните время постарайтесь как можно быстрее обратиться к врачу аллергологу. Сколько Вашему ребёнку лет? Если попадете к грамотному врачу, то и проблем не будет. Для вашего ребёнка должно быть совсем другое лечение, если речь будет идти об астме. Сколько ребёнку лет и где живете?