педиатр

18:52 14-11-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3 года, вначале заложило нос, потом появился сухой лающий кашель. Педиатр назначил бактрим и аскорил. Вся мокрота остается внутри, булькает, но не выходит. Теперь даю только молоко с медом. Улучшений нет. Что делать? Спасибо

Ответы

# 00:59 15-11-2004 Аноним, обратиться
Питье, Горчичники на грудь или лепешку, ноги натирать бальзамом караваева, Аквамарис + Пинасол, АЦЦ - 100 или мукалтин ( субъективная точка зрения я не врач)
# 09:14 15-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Бактирм - препарат, который сейчас практически не используют в педиатрии из- зи возможности развития тяжелых побочных эффектов. Если у ребенка осиплость голоса и лающий кашель, то необходимо пребывание во влажном воздухе (ванная комната, мокрые простыни на батареях). При нормальной температуре ножные и ручные ванны (без горчицы! !! ). Полезно закапывания в нос детского Нафтизина. Когда кашель будет влажным, то к обильному питью присоединить Амброксол