педиатр

14:27 02-12-2004 / Ирина, обратиться

Ребенку 2 года. Кашель продолжается больше месяца. Поставили диагнез ОРВИ, трахеит. Пропили антибиотик (оспамокс), сироп Алтея. Температура стала в норме, но кашель остался таким же (сухим). Назначили физиотерапию, сироп солвин, геделикс. Ребенок стал откашливаться. Нас выписали, хотя кашель еще остался, сказав, что это остаточное явление. Прошла еще неделя, а кашель так до конца и не проходит. Кашель утром после сна, на улице и после нее.

Ответы

# 14:30 02-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Попробуйте показаться аллергологу
# 12:00 03-12-2004 Ната, обратиться
А у нас была аналогичная ситуация. Кашляли почти месяц. Тоже пробовали геделикс - никакой реакции. Если легкие чистые, горлышко хорошее, нет насморка (иногда он может давать кашель). Нас от остаточных явлений спас эреспал, микстура от кашля с алтеем (там много полезного), анаферон, ИРС- 19 (все еще используем в качестве профилактики).
# 08:53 05-12-2004 Лена, обратиться
Ув. доктор, посоветуйте пожалуйста! Моему сыну 4, 10 года , когда ложится спать одеваем тепло, потому что скидывает одеяло (дома прохладно). Если не укрывать его ночью (что я делаю по 3- 4 раза за ночь) утром у него сухой грубый кашель. А если я включаю эл. нагревательный прибор (маслянный) у него забивается нос и дышит ртом в комнате душно комнатка маленькая , (иногда вешаю мокрое полотенце на эл. нагрев. прибор) начинаю ночью проветривать он начинает кашлять. (1- 2 раза сухой). Днем вроде все нормально дышит носом .