педиатр

18:06 20-12-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1. 5 месяцев. Примерно 2 недели назад стал какать зеленоватым. Потом опять нормально: желтым. Но вот уже дня 4 какает только зеленым со слизью. При этом сильно болит животик: ребенок не может уснуть, сучит ножками и ручками, животик бурлит. При этом нет рвоты и температуры. Сдали анализы. Нашли только повышенные лейкоциты. Посев ничего не дал, лакто культуры нет. Доктор прописал антибиотик "Альфоксил" и сказал, что у нас инфекция. Необходимы ли антибиотики в этом случае и что можно сделать? И что это может быть?

Ответы

# 18:28 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
В каком кол- ве лейкоциты и сколько их по слизи? При посеве бывает, что ничего не высеивается, приходится сдавать еще раз, а потом уже делать выводы.
# 19:23 20-12-2004 Дудкинский М.Э., обратиться
Дайте хилак- форте 25 капель 3 раза в день