педиатр

00:16 22-03-2001 / Ольга, обратиться

Ребенку 2. 5 года. Возможно ли частое применение препаратов типа Септрим, Бактрим при простуде?
Если нет , то какие препараты оказывают аналогичное , но более мягкое воздействие. Какое минимальное время применения?

Ответы

# 14:39 22-03-2001 Оля, обратиться
Не стоит так как все эти Бактримы Септримы Лидапримы то же что и Бисеплол - все относятся к сульфониламидам и "бьют" по ЖКТ и почкам а кроме того меняют картину крови что для маленького ребёнка опасно. .. .Без назначения врача лучше не принимать, укрепляйте свой иммунитет Ликопидом например и тогда антибиотики и сульфониламиды может и не понадобятся.
# 14:48 22-03-2001 Оля, обратиться
Не стоит так как все эти Бактримы - Септримы Лидапримы - то же что и Бисеплол - все относятся к комбинации сульфаниламида с триметапримом и "бьют" по ЖКТ, печени и почкам, может быть аллергия, а кроме того меняют картину крови (сильно угнетают кроветворение) что для маленького ребёнка опасно. .. .Вообще эти лекарства лучше детям до 6 лет не назначать. Без назначения врача лучше не принимать, укрепляйте свой иммунитет Ликопидом например и тогда антибиотики и сульфаниламиды может и не понадобятся.