педиатр

11:23 06-02-2005 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Сыну 7, 5 месяцев. На ножках и щечках появилась шероховатость и мелкая сыпь. Педиатр говорит, что диатез. Но мы не знаем на что. Как узнать? Может быть сделать иммунологический анализ крови? Или анализ крови на пищевые аллергены? Но для этого надо взять кровь из вены, а сын еще маленький. Что делать?

Ответы

# 13:17 06-02-2005 Ирина И, обратиться
Это самый риторический вопрос, который задают себе родители, когда видят у ребенка диатез. Анализы на аллергены до года считаются не информативными. Для начала можно попробовать сдать анализ кала на копрологию, анализ кала на углеводы, кал на дисбактериоз, Пересмотрите диету сына, вспомните какие новые продукты прикорма вводили. Реакция может быть на что угодно: на новую кашу, на яйцо, на бананы, на красные яблоки и т. д.