педиатр

16:42 04-04-2000 / Роман, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери год и 2 месяца. В последнее время она стала просыпаться в 4-5 часов утра и капризничать. Мы стараемся соблюдать режим и укладываем ее спать в 9. Кроме того, она стала часто капризничать по поводу и без. Что можно сделать?

Ответы

# 22:04 05-04-2000 not found, обратиться
Такое поведение может быть связано с несколькими причинами ( нарушение режима, возможно сказывается весенний гиповитаминоз,нельзя также исключить и заболевание). Естественно, что более точно можно ответить на Ваш вопрос после осмотра ребенка. Для начала проанализируйте режим дня ребенка. В ее возрасте девочка должна гулять не менее 4-5 часов в день, дневной сон обязателен, вечером после 19 часов предпочтительны спокойные игры (чтение книг, рисование и т. п.), телевизор исключен. Также обязательно давайте ребенку поливитамины. Если не будет положительной динамики, то лучше проконсультировать ребенка у педиатра, можете обратиться ко мне по т. 387-67-34.