педиатр

21:31 13-02-2005 / Lika, обратиться

Добрый день, обращается к Вам коллега по поводу дочери 5, 5 лет, ребенок часто болеет. ,Из анамнеза: после роддома выявлен золотистый стафилококк, в течение первого года жизни трижды болела ангиной, с 3- го года жизни неоднократно протекала клиника острого паротита, тогда же выявлен ЦМВ, В настоящее время повторная клиника паротита, ЦМВ - отрицат, получала сумамед , эффект- положит, но через 10 дней- слюнная железа плотная и незначительно болезненная, из слюнного протока взят бакпосев, выявлены: золотистый стафилококк, зеленящий стрептококк, сплошь грибы рода Кандида, чувствительность- макмирор, 5 нок, низорал. Ребенок часто болеет, иммунограмма снижена. Принимали: АБ: рокситромицин, ровамицин, зиннат, сумамед, иммуномодуляторы: циклоферон. виферон, полиоксидоний. Какова дальнейшая тактика лечения? заранее благодарю за помощь.

Ответы

# 11:03 18-02-2005 Наташа, обратиться
Добрый день, дочери 5, 5 лет, ребенок часто болеет. , история болезни: после роддома выявлен золотистый стафилококк, в течение первого года жизни трижды болела ангиной, с 3- го года жизни неоднократно протекала клиника острого паротита, тогда же выявлен ЦМВ, В настоящее время повторная клиника паротита, ЦМВ - отрицат, получала сумамед , эффект- положит, но через 10 дней- слюнная железа плотная и незначительно болезненная, из слюнного протока взят бакпосев, выявлены: золотистый стафилококк, зеленящий стрептококк, сплошь грибы рода Кандида, чувствительность- макмирор, 5 нок, низорал. Ребенок часто болеет, иммунограмма снижена. Принимали: АБ: рокситромицин, ровамицин, зиннат, сумамед, иммуномодуляторы: циклоферон. виферон, полиоксидоний. Какова дальнейшая тактика лечения? заранее благодарю за помощь.