педиатр

10:39 24-02-2005 / Вера, обратиться

У ребенка (3 года) очень сильный кашель, сухой, навязчивый. Посоветуйте что- нибудь! Сил нет смотреть на его мучения! !!

Ответы

# 11:40 24-02-2005 Настя, обратиться
Вы врача- то вызывали? Пусть посмотрит, послушает, может, там бронхит уже?
# 11:54 24-02-2005 Натуся, обратиться
Быстренько купите черную редьку, натрите мякоть и смешайте с ложечкой меда, выделиться сок, вот его по пол- чайной ложечке давайте сначала хотя бы часа через два (это чтобы быстрее). Но на ночь сделайте так- из редьки удалите сердцевину примерно объемом в столовую ложку, туда заложите чайную ложечку меда, к утру получиться вытяжка, это очень эффективное ср- во против сухого мучительного кашля. Возможен бронхит, не грейте, не парьте, к врачу!
# 12:55 24-02-2005 Ирина И, обратиться
При сухом, непродуктивном кашле хорошо помогает сироп Бронхикум, при кашле с мокротой сироп подорожника доктора Тайсса, ниже упомянутый сироп редьки, отвар трав в равных пропорциях: подорожник, фиалка, мать- и мачеха.
# 15:32 24-02-2005 Вера, обратиться
Спасибо, девочки. Нам поставили ларингит. Может быть кто знает чем его лучше лечить? Врач назначил кленбутерол, Стоптуссин и Бромгексин.
# 17:07 24-02-2005 Настя, обратиться
Еще хорошо теплое молоко с боржоми (50/ 50), щелочные ингаляции (с тем же боржоми), греть ручки и ножки (если нет температуры). Нам еще выписывали антигистаминные (кларитин), но если Вам врач не сказал, то самостоятельно не надо. И за горлышком следите, если красное - гексорал, например.
# 20:36 24-02-2005 Татьяна, обратиться
Мы раньше постоянно страдали от сухого кашля, особенно по ночам. Нам подсказали очень хорошее средство масло+ мед+ сахар+ какао Смешиваются до однородной массы на водяной бане (до кипения не доводить) и потом в стакане горячего молока разводится чайная ложка смеси и пьется 1- 2 раза в день. Причем аллергии, как ни странно нет, хотя ребенок аллергик.
# 00:18 25-02-2005 Ирина И, обратиться
Татьяна, а в какой пропорции берутся ингредиенты?