педиатр

21:29 01-03-2005 / Tanya, обратиться

Ув. доктор!
У моего сына (ему2мес)держится желтуха- из- за чего наш участковый педиатр постоянно назначает нам все новые средства и пугает меня больницей: (
Ребенок ведет себя спокойно, за 1й месяц набрал 750гр, за 2й - 800. И у него, и у меня АВ+ .В течении 2х недель принимали "хепель"- безрезультатно. Затем сдали анализ крови: НВ- 134, АСП- 68, АЛТ- 32, общий белок- 62, тимол- 1, общий биллирубин- 36. Наш врач сначала сказала, что очень плохой анализ и направила на обследование в инфекционную больницу, через час перезвонила и сказала, что в обследовании нет нужды - все нормально! Прошу Вас, прокомментируйте наш анализ.
И еще - нам назначили "карсил"(1\ 4таблетки 3раза в день)и пить раствор глюкозы5% .В аннотации к "карсилу"указано возрастное ограничение 3года - стоит ли его давать малышу? ?И по поводу раствора глюкозы- мы на полном ГВ по требованию, я ничем не допаиваю ребенка- нужно ли вообще пить этот раствор. Наш участковый педиатр на такие вопросы не отвечает- она настаивает на 3х часовом перерыве между кормлениями и промежуточном допаивании чаями НIРР. Сказала не хотите принимать "карсил" - принимайте "энтерасгель". Вообщем только на Вас одна надежда : )

Ответы

# 00:05 02-03-2005 Ирина И, обратиться
Вы же уже спрашивали! Более путного Вам здесь никто не ответит! Оставьте малыша в покое! Кормите почаще грудью и подставляйте солнышку! Все само пройдет! А то залечите!
# 10:53 02-03-2005 Солнышко…, обратиться
Еще пошлите своего педиатра подальше. Ну как это врач сначала Вас пугает, а потом звонит, чтобы сообщить, что показатели нормальные? Она что, только с книжкой (или с помощью коллег) способна результат расшифровать?
Знаете что, исключите из своего питания морковь и прочие желто- красные растения. И перейдите на очень диетическое питание, рекомендованное для больной печени. Вам это пойдет только на пользу. Ребенка надо кормить по требованию. Пусть Ваша педиатр на собственных детях 3- часовой промежуток выдерживает. Если малыш нормально прибавляет в весе (у Вас показатели в норме), то допаивать глюкозой уж точно не надо. А вот просто водичку малышу пить надо. Сколько выпьет.