педиатр

08:51 03-04-2001 / Артем, обратиться

Дочке 2 месяца. Во рту появилисьбелые пятна. В поликлинике сказали, что это молочница и прописали нистатиновую мазь с тетраборатом натрия(смазывать ротовую полость 6 раз в день чередуя препараты). В течение двух недель ничего не изменилось. А ребенок вечерами беспокойный, плохо ест (не берет соску (на искусственном вскармливании), плачет постоянно, плохо засыпает, а уснув - просыпается через минут 15 и снова плачет).

Ответы

# 10:34 03-04-2001 Ольга, обратиться
У моего мальчика тоже была молочница врач прописал после каждого кормления смазывать ротик витамином В12 в ампулах и после нистатин перемолоть на кофемолке и обмокнуть соску и дать ребёнку.
# 06:31 04-04-2001 Артем (И.Б. 675…, обратиться
Ольга, спасибо за совет. Но мне кажется, что он нам не подойдет. Дочка часто срыгивает, и мы боимся лишний раз ее беспокоить после кормления.
# 15:50 04-04-2001 Ирина, обратиться
Намажте соску пустышку зеленкой и пусть пососет пару раз за день, на следующий день будет чисто. Так избавлялась от молочницы у дочки, правда мазала сосок т. к. кормила грудью и также вылечили внучку с помощью пустышки.
# 10:06 06-04-2001 Мария Никонова,…, обратиться
Попробуйте использовать приготовленный в аптеке раствор натрия тетрабората (бура) в глицерине, ватной палочкой обрабатывать полость рта до 5 раз в день, обязательно после кормления.