педиатр

12:26 09-04-2001 / Наташа, обратиться

Ребенок 4. 5 лет сильно скрипит зубами во сне. Глистов нет (проверялись неоднократно). Невропатолог выписал нам элениум, но я побоялась давать. Обратились к другому невропатологу, сделали энцефалогамму; результат: "умеренные изменения биоэлектрической активности мозга, указ. на диффузные микроструктурные изменения на нейтральном уровне и нарушение функции структур лимбикоретикулярного комплекса". Врач поставила диагноз: невротические реакции, бруксизм и назначила: глицин, феназепам(1 раз в день по 0. 5 мг 30 дней) и микстуру Glyceroli. Про элениум врач сказала, что это "слишком". После неск. дней феназепама мальчик стал вялым, плаксивым, засыпает "как убитый", а под утро опять скрипит зубками. Все знакомые отговаривают поить ребенка транквилизаторами. И какая разница, элениум или феназепам? Что делать?

Ответы

# 06:52 10-04-2001 Pank, обратиться
У нас дочь 3. 8 лет. Тоже скрипит. Врач говорит, что нервное, тоже всё прописали. Склоняемся к тому, что она действительно у нас перевозбуждённый ребёнок, тем более, что с рождением второго ребёнка, дочь отвергла дневной сон и теперь у неё 12- часовой нон- стоп (с 10 до 22 часов).