педиатр

13:04 01-06-2005 / Alice, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Дочке 11 месяцев, периодически в кале обнаруживаю какие- то странные образования, похожие на "червячков" длиной 0, 5- 0, 7мм, коричневого цвета. При просмотре в домашний карманный микроскоп (к сожалению, степень увеличения не помню) это похоже на 2- 3х слойные цепочки из каких- то слегка вытянутых зерен (по форме рисовые напоминают), что ли. .. Копрограмму делали, она ничего не показала, только жиры + ++ . Назначили Креон 10000, назначение было выполнено. Но эти странные "червячки" все равно время от времени появляются. В остальном никаких жалоб нет, стул нормальный 1- 3 раза в день, самочувствие хорошее. Спасибо.

Ответы

# 13:09 01-06-2005 Танюхин, обратиться
А Вы не давали накануне ребёнку банан? Такие каки от бананов бывают. : 0)
# 13:13 01-06-2005 Alice, обратиться
Давала. .. А почему они такие бывают после банана? !
# 13:22 01-06-2005 Танюхин, обратиться
Сообщение выше. .. получилось. .. :0)
# 16:20 02-06-2005 Мама Таня…, обратиться
Ой , девчата, а я своей после этих коричневых цепочек устроила сдачу анализов, думала глисты. Ну глистов не нашли, слава богу, но зато благодаря анализам выяснили, что у мелкой стафилокок. ..