педиатр

06:05 20-06-2005 / Ольга (И.Б. 391…, обратиться

Доктор, добрый день. ребенку 2, 5года.
6 день сбиваем температуру. Температура поднимается до 39, 6.
к температуре кашель, сейчас уже с мокротой, носморк, отечность на лице, легкие чистые. Лечение: до вчерашнего дня тонзилгон, аквамарис, днянос, биопарокс, питье обильное. Температуру сбивали эффералган свечи + найз. Просто эффералганом не сбивается. Вчера дополнительно назначили флебиксин солютаб/ кажется так антибиотик называется/ + аскорил. Вчера принмали антибиотик, температура все равно держится в районе 38- 38, 5. Дз: ОРВИ. Подскажите, температура даже на фоне приема антибиотика- это нормально? как скоро ждать улучшения?
спасибо.
Подскажите:

Ответы

# 10:47 20-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Температура должна снизиться за 3 дня от начала приема
# 15:37 20-06-2005 Ольга (И.Б. 391…, обратиться
в общем сегодня часов с 11 температура снизилась и не поднималась.
но. . вылез гнойник на гланде. .
т. е. у нас ангина. .
видимо этим и обьясняется такая длительная повышенная температура .
порекомендуйте лечение, плиз.
# 12:53 21-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Дальше использовать флемоксин. Курс 7- 10 дней