педиатр

15:11 23-08-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, у моей дочери второй день держится температура, утром 37, 2 под вечер поднимается до 38, 8, ее тошнит . До этого она съела арбуз, я думала, что отравление, сделала промывание желудка, клизму. Даю ей таблетки тетрациклина . Тошнота то проходит, то снова появляется, когда рвет выходит слизь какя то. Ей 11 лет. Тошнота когда проходит, она просит кушать, как только поест тошнота снова появляется. От высокой температуры, я делала ей анальгин 1 мл, половинку димедрола с новокаином. Это немного сбивает температуру. У нас стоит страшная жара до 40 градусов. И перед тем, как заболеть у нее дня 3 болела голова. Может это у нее солнечный удар, и если да то что можно сделать , чтобы снять эту тошноту и темперутуру тоже. Пожалуйста помогите, мне очень нужен Ваш совет.

Ответы

# 15:28 23-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Необходим осмотра врача! !! ! При таких симптомах (рвота, головная боль, температура) может быть что угодно - от солнечного удара, кишечной инфекции до менингита! !! Самолечение опасно! !! !