banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

16:17 29-09-2005 / Elena, обратиться

Здравствуйте.
У нас такая ситуация. С 12 сентября болеем (малышу два и 5 месяцев) кашель, сопли. Хрипов не было и нет (это радует). Лечились доктор МОМ, бронхолетин, Мукалтин, биопарокс, ИРС 19. Числа 19 - 20 прошли сопли, но с 19 сентября по 23 ходили на кварц носика и щелочно - масляные ингаляции, кашель не прошел. С 26 сентября ходим на электрофорез бронхов и пьем синекод, кашель не проходит. Температура нормальная, веселый, анализы крови и мочи (за 27 сентября) хорошие. Но кашель мучает и очень сильно, особенно, когда малыш спит, бывает по утрам и днем. Ночью какой- то сухой, а днем более влажный, как будто мокрота отходит. Участковый говорит, что все нормально, а как же кашель? ! Что с ним можно сделать, может какой рентген или еще что- нибудь, слышала про грудной эликсир, может ли он помочь? Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:54 29-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Странное у вас какое- то лечение. .. . В бронхолитине половина ингредиентов усиливает кашель, другая подавляет. В итоге - эффект 0. Эффект от мукалтина тоже сомнителен. Синекод подавляет кашель. В этом случае мокрота, которая есть в бронхах там останется и вы получите хронический бронхит. Вам надо все ваши медикаменты заменить на Амброксол, добавить обильное питье (малина, лимон, молоко с содой), греть ножки и ручки в ванне (без горчицы), при возможности делать щелочные ингаляции.
# 19:39 29-09-2005 Elena, обратиться
Спасибо, а ночной кашель такой продолжительностью не должен сильно насторожить, а то уже про пневмонию намекали, но тут же говорили, что не должно быть, ведь ни хрипов нет и горло не красное.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru