педиатр

12:31 04-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1. 5 г При простудах(ОРВИ, трахеях) все время выписывают Интеферон и р- р Кальция хлорид. не вредно ли по 3- 4 раза в год его пить? И можно ли его давать 6- 7 дней. Сегодня седьмой день, но кашель не проходит и t скачет то 37. 5, то 37, то 36. 3 Спасибо

Ответы

# 18:10 04-10-2005 Татьяна, обратиться
Сегодня была врач, т. к. кашель не проходит, откашливается плохо(слышно что трахеи забиты). Выписала Суммамед и Лазалван. Можно ли сейчас пролечить ребенка без а/ б. Год назад лечили аналогично: Интеферон и р- р Кальция хлорид, затем диагноз бронхит и а/ б. Может быть изначально лечить по другому. Спасибо.
# 10:33 05-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Вопрос целесообразности а/ б может быть решен тольок вашим доктором. В интерфероне есть смысл только впервые 2 дня заболевания, в кальции смысла нет никакого. Необходимо обильное питье (чай с лимоном, малиной, молоко)