педиатр

13:45 13-10-2005 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте, ДОКТОР!
Нужен Ваш совет и помощь. Ребенку 2 года. Ходит в садик. Заболел ОРВИ, неделю был дома, потом неделю проходил в сад и в субботу вечером t= 40, 4. Диагноз - правосторонняя б/ пневмония (по результатам рентгена и анализа крови: лейкоциты 18, РОЭ 22). Лечили цефаболом, на третий день подхватил внутрибольничную кишечную инфекцию. Была рвота, понос, еще пять дней была температура. На фоне этого послушали и сказали, что хрипит с двух сторон. Назначили клафоран, амикацин и канамицин. Повторный анализ крови: лейкоциты 12, 3, РОЭ 10. Стул сейчас нормальный, писает много и часто. Пьем бифилиз по 5 доз 2 раза/ день. Что еще можно дават ребенку в качестве восстанавливающего и рассасывающего средства после пневмонии. Будем делать массаж. И еще нам бабушка(она медик) посоветовала Бронхомунал (в качестве иммуномодулирующего средства). Что Вы можете сказать по этому поводу. Заранее очень ВАМ благодарна, Вы нам всегда помогаете!

Ответы

# 14:57 14-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Лучше вместо Бронхоминала Рибомунил. Для восстановления курсы поливитаминов, окрмить получше. Я бы год воздержалась от садика