педиатр

20:49 28-04-2001 / Eкатерина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 4 года, он первый год пошел в садик и стал невероятно часто болеть, в основном кашель насморк, температура с каждым заболеванием все выше и выше, до 4 лет он не разу не получал антибиотики, а сейчас при каждом заболевании если темп. больше 38. 5 я ему начинаю давать антибиотик. .. скаажите часто ли так бывает, чтобы ребенок первый год в саду много болел, и чем можно укрепить иммунитет, зараннее спасибо.

Ответы

# 22:32 28-04-2001 Зуля, обратиться
Сыну 3, 5года. В садике 1- й год. Болеет часто, антибиотики даем только при упорной лихорадке, но даже если сначала начинается насморк то никакими ингаляциями и компрессами все равно не обходится, улучшение наступает временное, потом через неделю поднимается высокая температура и кашель и т. д. Т. е. приходится - антибиотики. И еще: эффективен ли сироп Линкас от кашля?
Как же лечить малыша правильно? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
# 01:48 29-04-2001 Аноним, обратиться
Товарищи родители, детей к садику надо готовить заранее и не только в смысле режима дня и умения себя обслуживать. Наверняка ваши дети до садика были не совсем здоровыми. Вы отдали детей не подготовленными и теперь получили срыв иммунитета. Стоит ли стимулировать то, что итак на грани. Лучше дать ребенку "отдохнуть" от садиковской микрофлоры, привыкнуть к ней, не ведите детей в садик сразу после улучшения, перетерпите дома 4- 5 дней, а то и более. Если заболевания вирусные, то антибиотики не помогут и наоборот, если есть гнойные выделения из носа или гнойная мокрота, то компрессы и ингаляции не дадут выздоровления. Не занимайтесь самолечением. Антибиотики не снижают температуру, это не жаропонижающее. Заведите себе в друзья "личного" доктора, что- то вроде семейного врача (проявите находчивость, доктора тоже люди), что бы с его стороны небыло формального подхода к "лечению" вашего ребенка. Лучше оториноларинголога.
# 01:48 29-04-2001 Oleg, обратиться
Товарищи родители, детей к садику надо готовить заранее и не только в смысле режима дня и умения себя обслуживать. Наверняка ваши дети до садика были не совсем здоровыми. Вы отдали детей не подготовленными и теперь получили срыв иммунитета. Стоит ли стимулировать то, что итак на грани. Лучше дать ребенку "отдохнуть" от садиковской микрофлоры, привыкнуть к ней, не ведите детей в садик сразу после улучшения, перетерпите дома 4- 5 дней, а то и более. Если заболевания вирусные, то антибиотики не помогут и наоборот, если есть гнойные выделения из носа или гнойная мокрота, то компрессы и ингаляции не дадут выздоровления. Не занимайтесь самолечением. Антибиотики не снижают температуру, это не жаропонижающее. Заведите себе в друзья "личного" доктора, что- то вроде семейного врача (проявите находчивость, доктора тоже люди), что бы с его стороны небыло формального подхода к "лечению" вашего ребенка. Лучше оториноларинголога.