педиатр

17:27 10-11-2005 / Любовь, обратиться

Моей дочке 2 года 4 месяца. Наблюдаемся у ортопеда. У нас Х- образные ножки от колен, вальгустная установка стоп, нижние ребра грудной клетки приподняты. Врач определил, что это последствие рахита. Прописал массаж, витамины Киндер Биовиталь(при этом не принимать одновременно с аквадетрим- водный р- р Д3), ортопедическую обувь, которую носим уже 7 месяцев. Физиотерапевт - электрофорез на ноги, 10 процедур, из которых мы 5 сделали, а дальше ребенок просто не дает делать. Массаж на ноги, который нам был назначен 6 октября 2005 года мы сделали.
Скажите, какие витамины нужно принимать при рахите? И можно ли одновременно принимать их с аквадетрим?

Ответы

# 17:49 10-11-2005 Большакова М.А., обратиться
У вас уже последствия рахита. В этом случае ноги под влиянием витаминов ровными уже не станут. Ваш основной доктор отропед. Вас не направляли к нефрологу для исключения редких форм рахита?
# 10:15 11-11-2005 Любовь, обратиться
Добрый день. Спасибо большое за ответ. К нефрологу нас не направляли. (А Что он лечит? )
Витамины не помогут, но врач сказал принимать. Вот поэтому меня интересует вопрос, какой из поливитаминов самый эффективный в профилактике рахита?
Скажите, а ноги под влиянием массажа могут стать ровными? Или это уже останется навсегда? а может быть есть какие то другие способы исправления?
# 10:30 11-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Все поливитамины примерно одинаковые. Но прямого отношения к профилактике рахита они не имеют. В вашем возрасте рахитом уже не болеют. У вас есть последствия рахита, которые коррегируются ортопедами. Но есть болезни почек, которые маскируются под рахит. ..