педиатр

14:18 13-11-2005 / Alla, обратиться

Почитайте нашу историю: первый раз мы легли в нашу больницу когда нам было 3 мес с плохим анализом мочи (лейкоциты все поле зрения, бактерии, слизь). Сразу назначили антибиотик (медаксон 1 р/ день 7 дней). Начался жуткий понос, но анализы сразу же стали стерильными. Узи в норме, высеяли Е- соli. Диагноз ИМП. Потом полтора месяца пили фурагин и через 2 ! ! недели мы опять в больнице с такими же плохими анализами. Понос так не долечили (линекс). А анализ на дисбак высеял стафилоккок 10 в 4 , которого до больницы не было.
В этот раз анализ на бактерии взять не успели сразу же стали колоть антибиотик (акситин 2р/ день 7 дней). Опять жуткий понос, но анализы снова стали хорошими (моча и кровь из вены) и поднялась тем- ра 40. Антибиотики отменили. Врач говорит что температура никак не связана с почками т. к анализы уже стерильные. Ребенка еле отпаили водичкой - причину температуры врач незнает, но она спала на второй день, а анализы мочи стали опять плохие.
Завтра в больницу врач будет настаивать снова на антибиотиках (гентомицин - очень хороший с её слов). Мне страшно так много плохого о нём пишут!
Врача нет возможности сменить (один врач в нашем городе), в областной центр смогли записаться только на 25 ноября - забрать ребенка из больницы и столько ждать бездействуя тоже страшно.
Что делать? Как разговаривать с врачом? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Откуда это у нас? Кроме как антибиотиками никак нельзя это лечить? Помогите!

Ребенку сейчас 5 месяцев, мальчик

Ответы

# 10:51 14-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Для болезней почек характерны такие температурные "свечки". Это лечат а/ б. Гентамицин а/ б как а/ б - не лучше, не хуже других. ..